В пассажирском поезде 17 вагонов. 12 вагонов купейных, остальные плацкартные. сколько плацкартных вагонов. на сколько больше купейных вагонов, чем плацкартных.

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 20:20
    0
    17-12=5 плацкартных вагонов

    12-5=7 купейных вагонов больше чем плацкартных.
  2. 17 мая, 23:23
    0
    1) 17-12=5 (ваг) - плоцкарные.

    2) 12-5=7 (ваг)