Как вычислить 7 игрек плюс 2 игрек равно 35

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 08:01
    0
    7 у+2 у=35

    9 у=35

    у=35 : 9

    у = 3.88888888889
  2. 15 февраля, 08:05
    0
    7y-2y=35

    5y=35

    y=35:5

    y=7

    7y+2y=35

    9y=35

    y=35:9

    y=3 8/9