В пассажирском поезде 15 вагонов. Количество купейных составляет 0,6 часть от всех вагонов, а остальные плацкартные. Сколько плацкартных вагонов в поезде?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 18:20
    0
    15*0.6=9 (Количество купейных вагонов)

    15-9=6 (Количество плацкартных вагонов)

    Ответ: 6
  2. 10 июня, 19:17
    0
    1) 15*0.6=9 вагонов - купейные.

    2) 15-9=6 вагонов - плацкартные.

    Ответ: 6 вагонов.