Задача: В соревнованиях приняли участие 100 велосипедистов. Среди них женщин и мужчин 76, мужчин и юниоров - 64. Сколько мужчин приняли участие в соревнованиях?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:35
    0
    Всего 100 велосипедистов.

    Мужчин и женцин 76, значит чтобы посчитать количество юниоров, нам нужно из общего количества вычесть кол-во мужчин и женщин:

    100-76=24 (это кол-во юниоров)

    теперь из количества мужчин и юниоров равного 64 нужно вычесть кол-во юниоров:

    64-24=40 (это кол-во мужчин)

    А чтобы найти кол-во женщин нужно:

    76-40=36

    Ответ: 40 мужчин приняло участие в соревнованиях