В соревнованиях приняли участие 100 велосипедистов. Среди них женщин и мужчин - 76, мужчин и юниоров - 64. Сколько мужчин приняли участие в соревнованиях?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 21:51
    0
    решаем через х

    Пусть х мужчин приняло участие в соревнованиях.

    Тогда женщин было 76-х, а юниоров 64-х. Так как всего было 100 человек

    составим уравнение:

    76-х + х + 64-х = 100

    -х + 140 = 100

    -х = 100 - 140

    -х = - 40

    х = 40

    Ответ: 40 мужчин
  2. 26 сентября, 00:03
    0
    Вот такой должен подойти)

    1) 100-76=24 - юниора

    2) 64-24=40 - мужчин

    Ответ: 40 мужчин