Задача

В соревнованиях по бегу участвовало 140 спортсменов. В каждой команде было 8 мужчин и 6 женщин. Сколько всего мужчин участвовало в соревнованиях?

Сколько всего участвовало женщин в соревнованиях?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:14
    0
    8+6=14 человек в команде

    140/14=10 команд всего

    10*6=60 участвовало женщин в соревнованиях