В соревнованиях по бегу участвовали 140 спортсменов. в каждой команде было 8 мужчин и 6 женщин. сколько всего машин в час о соревнованиях? сколько женщин участвовало в соревнованиях?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:41
    0
    8+6=14 человек в 1 команде

    140/14=10 всего команд

    10*8=80 мужчин

    10*6=60 женщины

    проверка 80+60=140

    Ответ: в соревнованиях участвовали 80 мужчин и 60 женщин