Решите задачу.

Одновременно из двух сел, расстояние между которыми 24 км, отправились навстречу друг другу велосипедист и пешеход. Через 1,5 часа они встретились. Определите скорость пешехода, если скорость велосипедиста 12 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:55
    0
    12*1,5=18 (км)

    24-18=6 (км)

    6/1,5=4 (км/ч)

    ответ: скорость пешехода 4 км/ч