Одновременно из двух сел, расстояние между которыми 24 км отправились навстречу друг другу велосипедист и пешеход. Через 1.5 часа они встретились. Определите скорость пешехода, если скорость велосипедиста 12 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 11:55
    0
    1) 12*1,5=18 (км) - проехал до встречи велосипедист.

    2) 24-18 = 6 (км) - прошел до встречи пешеход.

    3) 6:1,5 = 4 (км/ч) - скорость пешехода.
  2. 3 июня, 14:02
    0
    24/1,5 = 16 км/ч - скорость сближения

    х - скорость пешехода

    х+12=16

    х=4 км/ч - скорость пешехода