8. Одновременно из двух сел, расстояние между которыми 24 км, отправились навстречу друг другу велосипедист и пешеход. Через 1,5 часа они встретились. Определите скорость пешехода, если скорость велосипедиста 12 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 10:33
    0
    1) 12 * 1,5 = 18 км проехал велосипедист

    2) 24 - 18 = 6 км прошел пешеход

    3) 6 : 1,5 = 4 км/час - скорость пешехода
  2. 23 сентября, 11:33
    0
    24 : 1.5=16

    16-12=4 км/ч v 2-ого велосипедиста

    ответ: 4