Сравните величины 499 ц и 4 т 99 ц ... 6 дициметров в квадрате и 6000 сантиметров в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:01
    0
    Чтобы сравнить величины, их надо привести к одной размерности.

    1) 499 ц и 4 т 99 ц - переведём в килограммы. Для этого надо знать, что 1 т = 1000 кг, а 1 ц = 100 кг

    499 ц = 499 * 100 = 49 900 кг

    4 т + 99 ц = 4*1000 + 99*100 = 4000 + 9900 = 13 900 кг

    Итак, 499 ц > 4 т 99 ц

    2) 6 дм² и 6000 см² - переведём в см². Для этого надо знать, что 1 дм = 10 см, а 1 дм² = 100 см².

    6 дм² = 6 * 100 = 600 см²

    Итак, 6 дм² < 6000 см²