В соревнованиях по бегу участвовало 140 спортсменов в каждой команде было 8 мужчин и 6 женщин сколько всего мужчин участвовало в соревновании? сколько женщин?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 00:36
    0
    Всего 140 / (8+6) = 10 команд, в каждой команде 8 мужчин (всего 8*10=80)

    и 6*10=60 женщин
  2. 26 марта, 02:52
    0
    8+6=14 человек в 1 команде 140:14=10 команд всего 8*10=80 мужчин 6*10=60 женщин Ответ: 80 мужчин и 60 женщин участвовало в соревновании