В соревнованиях по бегу участвовали 48 спортсменов. В этих соревнованиях участвовали в 3 раза меньше спортсменов, чем в соревнованиях по прыжкам в длину. На сколько меньше спортсменов участвовали в соревнованиях по бегу, чем в соревнованиях по прыжкам в длину?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:57
    0
    1) 48 · 3 = 144 (cп) - участники соревнований по прыжкам в длину

    2) 144 - 48 = 96 (сп) - на столько меньше спортсменов соревновалось по бегу, чем по прыжкам