В соревнованях по бегу участвовали 63 спорсмена, по прыжкам в длину в 7 раз меньше, чем по бегу а в метании диска в 12 раз больше чем по прыжкам в длину скаолько всего спортсменов принимало участие в соревнованиях?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 10:21
    0
    63:7=9 - прыжки в длину

    9*12=108 - метание диска

    108+9+63=180 спортсменов

    Ответ: 180 спортсменов
  2. 4 июля, 11:01
    0
    1) 63 : 7 = 9 (сп.) - прыжки в длину

    2) 9 * 12 = 108 (сп.) - метание диска

    3) 63 + 9 + 108 = 180 (сп) - всего

    Ответ: 180 спортсменов всего.