В спортивных соревнованиях по прыжкам принимали участие 290 школьников. В соревнованиях по прыжкам в длину участвовало на 110 школьников больше, чем в соревнованиях по прыжкам в высоту. Сколько школьников принимало участие в соревнованиях по прыжкам в высоту. Прими за * x * число школьников, принимающих участие в прыжкам в высоту. Составь уравнение и реши его.

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 13:32
    0
    X + (x + 110) = 290

    2x+110 = 290

    2x=290-110

    2x = 180

    x=180 : 2

    x=90
  2. 27 декабря, 14:05
    0
    290-х=110

    х=290-110

    х=180

    290-180=110

    110=110