В магазин привезли 9 ящиков, в каждом из которых 20 бутылок лимонада, и в 2 раза больше ящиков, в каждом из которых 15 бутылок лимонада. Сколько всего бутылок лимонада привезли в магазин

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 23:47
    0
    1) 9*20=180 (бутылок)

    2) 9*2=18 (ящиков)

    3) 18*15=270 (бутылок)

    4) 270+180=480 (бутылок)

    Ответ: Всего привезли 450 бутылок
  2. 26 марта, 00:02
    0
    1) 9*20 = 180

    2) 9*2=18 - ящиков по 15 бутылок

    3) 18*15=270

    4) 270+180=450

    Ответ: 450