Помогите решить задачу: В магазин привезли 1340 бутылок минеральной воды, по 20 бутылок в ящике, и столько же ящиков с фруктовой водой, по 10 бутылок в каждом. Сколько бутылок фруктовой воды привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 18:30
    0
    1340/2 = 670 бутылок
  2. 31 августа, 18:53
    0
    1) 1340:20=67 (ящ.) менеральной воды привезли

    2) 67•10=670 (бут.)

    Ответ 670 бутылок фруктовой воды привезли