В магазин привезли 1340 бутылок минеральной воды, по 20 бутылок в ящике, и столько же ящиков с фруктовой водой, по 10 бутылок в каждом. Сколько бутылок фруктовой воды привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 12:19
    0
    1340:20 = 67 ящиков мин воды - привезли в магазин

    67*10 = 670 бытылок фрук. воды - привезли в магазин

    ответ: 670 бутылок фрук. воды
  2. 11 сентября, 13:08
    0
    1340:20=67 (ящ) - с минеральной водой

    67·10=670 (б) - фруктовой воды

    Ответ: привезли 670 бутылок с фруктовой водой.