B магазин привезли 1340 бутылок минеральной воды, по 20 бутылок в ящике, и столько же ящиков с фруктовой водой, по 10 бутылок в каждом. Сколько бутылок фруктовой воды привезли в магазин

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:53
    0
    Решение:

    1) 1304:20=67 (ящ.) - с минеральной водой.

    2) 67*10=670 (б) - с фруктовой водой.

    Ответ: 670 бутылок фруктовой воды привезли в магазин.