В фермерском хозяйстве 3936 голов скота овцы коровы и лошади количество коров состовляет одну сто двадцать третью часть всех голов а лошадей в 54 раза больше чем коров сколько овец в фермерском хозяйстве

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:59
    0
    1) 3936*1/123=32 (Г.) - коровы 2) 32*54=1728 (Г.) - лошади 3) 3936 - (1728+28) = 2176 (Г.) Ответ: 2176 голов овец в фермерском хозяйстве.