В фермерском хозяйстве 3936 голов скота: овцы, коровы и лошади. Количество коров составляет одну сто двадцать третью часть всех голов, а лошадей-в 54 раза больше, чем коров. Сколько овец в фермерском хозяйстве?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:27
    0
    1). 3936:123=32 коровы; 2). 32*54 = 1728 лошадей; 3). 32+1728 = 1760 коров и лошадей вместе; 4). 3936 - 1760 = 2176 овец в хозяйстве.