У царя 497 коров лошадей и овец. лошадей у него в 3 раза больше, чем коров. овец на 9 больше, чем коров и лошадей вместе. сколько у царя коров, лошадей и овец по отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:30
    0
    х+3 х+х+3 х+9=497

    8 х+9=497

    8 х=497-9

    8 х=488

    х=488:8

    х=61-коров

    1) 61*3=183-лошадей

    2) 183+61+9=253-овец

    ответ: 61 коров, 183 лошадей, 253 овец