У фермера497 коров, лошадей и овец. Лошадей у него в 3 раза больше, чем коров, овец-на 9 больше, чем коров и лошадей вместе. Сколько у фермера овец?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:31
    0
    Х+3 х+х+3 х+9=497

    8 х+9=497

    8 х=497-9

    8 х=488

    х=488:8

    х=61-коров

    1) 61*3=183-лошадей

    2) 183+61+9=253-овец

    ответ: 61 коров, 183 лошадей, 253 овцы