1) в спортивных соревнованиях участвовало 4 команды по 9 человек в каждой. Сколко всего человек участвовало в соревнованиях? 2) в спортивных соревнованиях участвовало 4 девочки, а мальчиков на 9 больше, чем девочек. Сколко всего ребят участвовало в соревнованиях?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 03:50
    0
    1) 4*9=36 (чел) - всего участвовало в соревнованиях

    2) 4+9=13 (чел) - мальчиков

    13+4=17 (чел) - всего участвовало в соревнованиях
  2. 13 февраля, 03:59
    0
    1) 4 умножаем на 9=36

    2) 4 прибавляем 9=13

    13 плюс4=17 человек всего