В спортивных соревнованиях участвовало 4 девочки, а мальчиков в 9 раз больше, чем девочек. Сколько всего ребят участвовало в соревнованиях?

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 15:52
    0
    1) найдем сколько мальчиков

    4 * 9 = 36

    2) найдем сколько всего

    36 + 4 = 40

    Ответ 40 ребят
  2. 30 ноября, 15:56
    0
    4*9=36 мальчиков

    36+4=40 всего

    Пускай родители тебе объясняют ото задача для 1-классников очень легкая!