В соревнованиях участвовало 80 человек. В одной команде 6 мальчиков и 4 девочки. Сколько всего команд участвовало? Сколько всего мальчиков принимало участие в соревнованиях? Сколько всего девочек принимало участие в соревнованиях?

Как правильно записать решение

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 06:41
    0
    ВСего-80 чел - ? ком.

    Мальчиков-? чел.,6 чел в 1 команде

    Девочек-? чел. 4 чел в 1 команде.

    1) 6+4=10 (чел) всего в 1 команде

    2) 80:10=8 (ком) всего участвовало

    3) 8*6=48 (чел) мальчиков участвовало

    4) 8*4=32 (чел) девочек участвовало.

    Ответ: Всего участвовало 8 команд, 48 мальчиков и 32 девочки принимали участие в соревнованиях.
  2. 6 октября, 08:47
    0
    80: (6+4) = 8 (к.)

    8 х6=48 (м.)

    8 х4=32 (д.)