Как правильно написать решение задачи? соревнованиях участвовали 80 спортсменов в каждой команде было по шесть мальчиков и четыре девочки сколько команд было. сколько мальчиков участвовало? и сколько девочек участвовало в соревнованиях?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:56
    0
    1) 6+4=10 (детей) - в одной команде.

    2) 80:10=8 (команд) - всего.

    3) 6*8=48 (мальчиков)

    4) 4*8=32 (девочки)

    Ответ: 8 команд участвовало в соревновании, из них 48 мальчиков и 32 девочки.