в соревнованиях 80 спортсменов в каждой команде было по шесть мальчиков и по 4 девочки сколько команд было сколько мальчиков участвовали? сколько девочек участвовало в соревнованиях?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:30
    0
    6+4=10-человек в команде

    80:10=8

    8*6=48 (мальчиков)

    4*8=32 (девочек)

    Вроде так.