В соревнованиях участвуют 80 спортсменов в каждой команде было по шесть мальчиков и по 4 девочек сколько команд было сколько мальчиков учатся в соревнованиях и сколько девочек участвовало них

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 17:22
    0
    80 : (4+6) = 8 команд

    8*6 = 48 мальчиков

    80 - 48 = 32 девочки
  2. 21 января, 19:48
    0
    4+6=10. 10 человек в каждой команд. 80:10=8. 8 команд было всего. 6*8=48 мальчиков участвовало на соревнованиях. 4*8=32 девочки участвовало на соревнованиях.