Цена типографской бумаги составляет 25800 рублей за тонну. какое наибольшее число тонн типографской бумаги можно купить на 200 000 рублей, если она продается рулонами, вес каждого рулона составляет 300 кг?

должно получиться 7,5

нужно решение))

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:32
    0
    Цена одного рулона: 25 800 * 300 / 1 000 = 7 740 рублей

    200 000 / 7 740 = 25,8 ...

    Денег хватит на 25 рулонов.

    Масса 25 рулонов = 25 * 0,3 тонны = 7,5 тонн