Соревнованиях участвовало 80 спортсменов каждой команде было по шесть мальчиков и четыре девочки сколько команд было сколько мальчиков участвую соревнованиях сколько девочек участвую соревнованиях

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 20:19
    0
    8 команд участовали, 58 мальчиков и 22 девочки
  2. 7 февраля, 20:54
    0
    1. 6+4 = 10 - в каждой команде по десять детей.

    2. 80 : 10 = 8 - в соревнованиях участвовало восемь команд.

    3. 6 * 8 = 48 - всего в соревнованиях участвовало 48 мальчиков

    4. 4 * 8 = 32 - всего в соревнованиях участвовало 32 девочки.

    Ответ: В соревнованиях участвовало 8 команд, 48 мальчиков и 32 девочки.