Условия вопрос решение ответ В соревнованиях участвовали 80 спортсменов. В каждой команде было по 6 мальчиков и по 4 девочки

Сколько команд было? Сколько мальчиков участвовали в соревнованиях?

Сколько девочек участвовали в соревнованиях?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:41
    0
    Всего - 80 (с)

    Мальчиков в одной команде - 6 (шт.)

    Девочек в одной команде - 4 (шт.)

    Команд - ? (шт.)

    Всего мальчиков - ? (шт.)

    Всего девочек - ? (шт.)

    1) 6+4 = 10 (шт.) - всего человек в одной команде

    2) 80:10 = 8 (к) - всего

    3) 6*8 = 48 (м.) - участвовали в соревнованиях

    4) 4*8 = 32 (д.) - участвовали в соревнованиях

    Ответ: 8 команд было. 48 мальчиков участвовали в соревнованиях. 32 девочки участвовали в соревнованиях