В соревнованиях по бегу приняли участие 48 спортсменов вэтих соревнованиях участвовали в 3 раза меньше спортсменов чем в соревнованиях по прыжкам в длину на сколько меньше спортсменов участвовали в соревнованиях по бегучем в соревнованиях по прыжкам в длину?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 13:33
    0
    1) 48:3=16 (сп.) участвовали в прыжках в длину

    2) 48-16=32 (сп.) на столько меньше участвовало в прыжках в длину, чем в беге
  2. 8 сентября, 14:51
    0
    В 3 раза В самой задаче говорится что: вэтих соревнованиях участвовали в 3 раза меньше спортсменов чем в соревнованиях по прыжкам в длину