помогите с задачей:

Боря купил 4 книги. Все книги без первой 42 р., без второй 40 р., без третей 38 р., без четвёртой 36 р. Сколько стоит каждая книга

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 14:18
    0
    (42+40+38+36) : 3=52 (р) - заплатили за всю покупку.

    52-42=10 (р) - стоит первая книга.

    52-40=12 (р) - стоит вторая книга.

    52-38=14 (р) - стоит третья книга.

    52-36=16 (р) - стоит четвёртая книга.
  2. 2 мая, 14:43
    0
    (42+40+38+36) : 3=52 общая стоимость

    52-42=10 - первая

    52-40=12 - вторая

    52-38=14 - третья

    52-36=16 - четвёртая