Используя следующее правило, вычисли скорость изменения расстояния между каждой парой автомобилей движущихся в одном направлении если скорости этих автомобилей постоянны и равны соответственно 80 км/ч 20 м / с и 1000 м/мин

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:54
    0
    Сначала переведем в одну систему исчисления

    80 км/ч=80000 м/3600 с=22 8/36 (м/с) - скор. 1-го авто

    1000 м/мин=1000 м/60 с=16 4/6=16 16/36 (м/с) - скор 3-го авто

    дальше просто вычитаем одно от другого

    22 8/36 - 20=2 8/36 9 (м/с) - удаляется 1-ый от 2-го

    22 8/3 6 - 16 16/36=5 28/36 (м/с) - удаляется 1-ый от 3-го

    20 - 16 16/36=3 20/36 (м/с) - уд. 2-ой от 3-го