Испульзуя следующее правило вычисли скорость изменения расстояния между каждой парой автомобилей движущихся в одном направлении если скорости этих автомобилей постоянны и равны соответственно 80 км/ч 20 м/с и 1000 м/мин

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:35
    0
    Для начала надо перевести все в км/ч.

    1. 80 км/ч - понятно

    2. 20 м/с = 1200 м/мин = 72000 м/ч = 72 км/ч

    3. 1000 м/мин = 60000 м/ч = 60 км/ч

    у нас есть 3 пары машин:

    1-2

    1-3

    2-3

    теперь согласно правилу вычисляем:

    1-2 = 80-72=8 км/ч

    1-3 = 80-60=20 км/ч

    2-3 = 72-60=12 км/ч. всё (;