Используйте следующее правило, вычисли скорость изменения расстояния между парой автомобилей, движущихся в одном направлении, если скорость этих автомобилей постоянны и равны соответственно 80 км/ч, 20 м/с и 1000 м/мин

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:39
    0
    20 м/с = 20*60 = 1200 м/мин = 1200*60 = 72000 м/ч = 72000:1000 = 72 км/ч.

    1000 м/мин = 1000*60 = 60000 м/ч = 60000:1000 = 60 км/ч.

    Первым едет автомобиль с самой высокой скоростью, последним - с самой низкой.

    Скорость изменения расстояния между первым и вторым 80-72 = 8 км/ч, между вторым и третьим 72-60 = 12 км/ч, между первым и третьим 80-60 = 20 км/ч.