Используя следующее правило, вычисли скорость изменения расстояния между каждой парой автомобилей, движущихся в одном направлении, если скоростиэтих автомобилей постоянны и равны соответственно 80 км/ч, 20 м/с, 1000 м/мин Правило' При двежении в одном направлении скорость изменения расстояния между движущимися обьектами равна разности скоростей этих обьектов

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:03
    0
    Для начала надо перевести все в км/ч.

    1. 80 км/ч - понятно

    2. 20 м/с = 1200 м/мин = 72000 м/ч = 72 км/ч

    3. 1000 м/мин = 60000 м/ч = 60 км/ч

    у нас есть 3 пары машин:

    1-2

    1-3

    2-3

    теперь согласно правилу вычисляем:

    1-2 = 80-72=8 км/ч

    1-3 = 80-60=20 км/ч

    2-3 = 72-60=12 км/ч