Напишите краткую запись и решения задачи с пояснениями!

Самолёт пролетел 1840 км за 2 ч, причём за первый час он пролетел на 28 км больше, чем за второй. Сколько километров пролетел самолёт за второй час?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 00:20
    0
    1) 1840-28=1812 (км) - путь за 2 ч без 28 км.

    2) 1812:2=906 (км/ч) - скорость самолета за второй час.

    3) 906+28=934 (км/ч) - скорость самолета за первый час.
  2. 26 августа, 03:50
    0
    1840:2+28

    реши правильно