Самолёт пролетел 1840 км за 2 часа причём за первый час он пролетел на 28 км больше чем за второй час. Сколько километров пролетер самолёт за второй час

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:02
    0
    Х (км) - пролетел самолет за второй час

    х+28 (км) - пролетел самолет за первый час

    всего 1840 км

    х+х+28=1840

    2 х=1840-28

    2 х=1812

    х=1812:2

    х=906 (км) - пролетел самолет за второй час

    906+28=934 (км) - пролетел самолет за первый час

    или

    1840-28=1812 (км) - пролетели первый и второй самолет без 28 км

    1812:2=906 (км) - пролетел самолет за второй час

    906+28=934 (км) - пролетел самолет за первый час