Самолёт пролетел 1840 км за два часа, причём за первый час он пролетел на 28 км больше чем за второй. Сколько км пролетел самолёт за второй час?

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 03:20
    0
    за первый час он пролетел х + 28 км

    за второй час он пролетел х км

    х + х + 28 = 1840

    2 х + 28 = 1840

    2 х = 1840 - 28

    2 х = 1812

    х = 1812 : 2

    х = 906 км - самолет пролетел за второй час
  2. 29 октября, 04:45
    0
    сколько км пролетел самолёт за 2 час

    пустьх - расстояние которое он пролетел во 2 час, тогдо х + 28 - расстояние которое он пролетел в 1 час. т. к всего он пролетел 1840 км. составим уравнение

    х + х + 28 = 1840

    2 х = 1840 - 28

    2 х = 1812

    х = 1812 / 2

    х = 906 км

    ответ во 2 час самолёт пролетел 906 км