Самолет пролетел 1840 км за 2 часа причем за 1 час он пролетел на 28 км больше чем за второй. Сколько км пролетел самолет за второй час?

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 20:26
    0
    1840-28=1812

    1812:2=906

    Ответ: 906 км
  2. 9 ноября, 21:05
    0
    Составим и решим уравнение

    x+x+28=1840

    2x+28=1840

    2x=1840-28

    2x=1812

    x=1812:2

    x=906

    Значит во второй час пролетел 906 км, тогда в первым 906+28=934

    Проверим: 906+934=1840 - правильно

    Ответ: 934, 906 км