Самолет пролетел 1840 км за 2 ч, причём за первый час он пролетел на 28 км больше, чем за второй. Сколько километров пролетел самолет за второй час

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 18:17
    0
    Х+28+х=1840 2 х=1840-28 2 х=1812 х=1812:2 х=906 км за второй час
  2. 18 декабря, 19:05
    0
    Пусть х км пролетел самолёт за второй час,

    тогда за первый час он пролетел х + 28 км,

    зная, что за 2 часа он пролетел 1840 км, составим и решим уравнение

    х+х+28 = 1840

    2 х = 1840-28

    2 х = 1812

    х = 906