Помогите!

Самолёт пролетел 1840 км. За 2 ч, причём за первый час он пролетел на 28 км больше, чем за второй. Сколько километров пролетел самолёт за второй час?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 16:26
    0
    1840-28=1812

    1812/2=906 2 ч

    906+28=934 1 ч
  2. 14 октября, 18:02
    0
    Пусть х - расстояние, которое пролетел самолет за первый час, тогда х-28 - расстояние за второй час

    Составим и решим уравнение:

    х+х-28=1840

    2 х=1840+28

    2 х=1868

    х=934

    934 км самолёт пролетел за первый час

    1) 934-28=906 км пролетел самолёт за второй час

    Ответ: 906 км