Решите задачу: За 1/2 м ткани заплатили на 20 руб. больше, чем за 1/3 м такой же ткани. Сколько стоит метр ткани?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:05
    +1
    Найдем за сколько заплатили 20 рублей ткани

    1/2-1/3=1/6

    Значит за 1 метр заплатят 20 / (1/6) = 20*6=120 рублей