Осенью из трёх яблонь собрали урожай 90 кг яблок. с первый яблони собрали 35 кг а со второй пять седьмых урожая первой яблони. с какой яблони собрали больше яблок со второй или с третий и насколько? какую часть всего урожая составляют яблоки собранные с третьей

яблони?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 11:31
    0
    35 : 7 = 5 кг - урожай со второй яблони,

    35 + 5 = 40 кг - собрали с первой и со второй яблонь вместе

    следовательно 90 - 40 = 50 кг - собрали с третьей яблони,

    с третей яблони собрали больше чем со второй, потому что (5 < 40)

    урожай с третей яблони составляет пять девятых.

    (ответ обоснуйте сами, как вам будет угодно) !
  2. 5 мая, 11:52
    0
    Найдем сколько собрали со второй яблони

    35/7*5=25 кг

    найдем сколько собрали с третьей

    90-35-25=30 кг

    Ответ: с первой яблони собрали больше всего яблок