Помогите задачи решить с трех яблонь собрали 420 кг яблок. Яблоки собранные с первой яблони состовляют две седьмых Всех яблок и три четвёртых яблок собранных со второй яблони сколько кг яблок собрали трехлетней яблони

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 16:30
    0
    420*2/7=120 кг яблок собрали с первой яблони

    120*4/3 = 160 кг яблок собрали со второй яблони

    420-120-160 = 140 кг яблок собрали с третьей яблони
  2. 17 августа, 18:20
    0
    420/7*2=120 - с1 яблони

    120*4/3=160 - со второй яблони

    420-120-160=140

    Ответ: 140.