Решить задачу:

С трех яблонь в саду собрали 360 килограммов яблок. Яблоки, собранные с первой яблони, составляет 5/18 всех яблок и 5/7 яблок, собранных со второй яблони. Сколько килограммов яблок собрали с третьей яблони?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:31
    0
    C 1 яблони собрали 360*5/18=100 яблок

    Со второй яблони собрали 100:5/7=100*7/5=140 яблок

    С 3 собрали 360 - (100+140) = 120 яблок