В двух ящиках было 20 груш. Когда с первого ящика взяли 4 груши, в двух ящиках стало поравну. Сколько груш было в каждом ящике сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 22:25
    0
    20-4=16 стало в 2 х ящиках после того как взяли

    16/2=8 груш во 2 м ящике

    8+4=12 груш в 1 м ящике
  2. 27 ноября, 22:35
    0
    1) 20-4=16 (г) - стало в двух ящиках

    2) 16:2=8 (г) стало в каждом ящике

    3) 8+4=12 (г) - было в первом ящике

    Ответ: Впервом ящике было 12 груш, а во втором 8 груш.