В первом ящике было в 5 раз больше слив, чем во втором. Когда с первого ящика взяли 25 кг слив, а во второй положили ещё 15 кг, то в обоих ящиках слив стало

поравну. Сколько килограмм слив было в каждом ящике сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 10:50
    0
    Х кг слив во 2 ящике

    5 х кг слив в 1 ящике

    5 х-25=х+15

    4 х=40

    х=10 кг слив во 2 ящике

    5*10=50 кг слив в 1 ящике
  2. 26 марта, 11:25
    0
    Х кг - было во 2 м ящике

    5 х - было в 1 м

    5 х-25=х+15

    5 х-х=15+25

    4 х=40

    х=40/4=10 кг - во 2 м ящике

    10*5=50 кг - в 1 м ящике